Programm

2020-03-13 01:00:00 2020-03-13 04:00:00 Pi Radio

«Rap Radio Knusperflocke» Ostberlin Androgyn's finest selection #4
Freitag, 13. Mär 2020, 01:00 bis 04:00 Uhr

Mit dem Trrabi durch die Trap, nach Amerika und back: Ostberlin Androgyn (aka Gregor Easy, Kanye Ost und Westspionin spoke) präsentieren ihre aktuellen Lieblingslieder.
Rap Radio Knusperflocke

Rap Radio Knusperflocke #4 ist da! Es gibt ganz viel neue Lieblingsmusik von Spoke, KO & Gregor Easy auf die Ohren. Außerdem haben wir Saetchmo eingeladen, der seine CD Sammlung durchforstet und einen OA-Spezialmix fürs Finale dieser Folge aufgelegt hat.

Neues Jahr, neue Drogen, neuer Stress: mit ganz viel Lieblingsmusik & Rap Radio Knusperflocke #4 begießen, berauchen und begrüßen wir das neue Jahrzehnt & @Saetchmo, der den letzten Abschnitt dieser Folge liebevoll gestaltet hat. <3

Aufgenommen und produziert wurde diese Folge im KO Studio von Kanye Ost im Februar 2020.

Playlist

  1. Badmómzjay - 24/7 (@badmomzjay)
  2. Fat Nick feat. Shakewell - Pemex (@fatnick / @shakewell818)
  3. Lady Bitch Ray & Tightill - PU$$YJUICE (@ladybitchray / @tightill)
  4. Die Antwoord - I Fink You Freaky (@dieantwoord)
  5. OG Keemo - Vorwort (@og-keemo)
  6. 洗脳 (feat. DOGMA & 鎮座DOPENESS) (@awich098)
  7. Kathi Power - Schneide Meine Haare Mit Na Klinge (@katharina-kawalle)
  8. Tierra Whack - Unemployed (@tierrawhack)
  9. Lil Loaded - 6locc 6a6y (@lil-loaded1)
  10. Toni Strange - Pillen (@tonistrange)
  11. Tommy Cash - X-RAY (@iamtommycash)
  12. Rico Nasty - Rage (@rico_nasty)
  13. Yonii - Anonym
  14. Rei Ami - Make It Mine (@rei_ami)
  15. Finna - Overscheiß (@finna-4)
  16. Nicki Minaj - Feeling Myself feat. Beyoncé (@nickiminaj / @beyonce)
  17. Mara - Foufoune (@maramusic1)
  18. Lazy B - Mama Kommt
  19. PSYCHOPLASMICS - Criminel ft. TY (@psychoplasmicsofficial)
  20. Countess Malaise - KASH (@countessmalaise
  21. Alyona Alyona - Дикі танці (@alyonaalyona)
  22. Bonnie Barrow - Wer kann dir erzählen (@bonnie-barrow-2)
  23. Action Ahrens - Ohnmacht (@xxxahrens)
  24. Audrey - Comic Sans ft. Jack Harlow (@helloavdrey)
  25. Adden - Neukölln
  26. slowthai - Inglorious ft. Skepta (@slowthai / @skepta)
  27. Haiyti - Giveaway (@haiyti)
  28. Lena Stoehrfaktor - Passt aufeinander auf (@lenastoehrfaktor)
  29. Alice Dee - Wildstyles
  30. Musa - Alles Was Ich Hab feat. Amewu (@amewu)
  31. Tyler The Creator - OKRA (@tylerthecreatorofficial)
  32. AliceD - CYKA BLYAT
  33. Haszcara - Das ist ein Skit (@therealhaszcara)
  34. Ebow - Schmeck mein Blut (@ebowmusik)
  35. Lil Gogo - Nur ein Leben (@lilgogoloco)
  36. Lana del Rey - Ridin' ft. A$AP ROCKY (@lana-del-rey / @asvpxrocky)

Saetchmo

  1. Beastie Boys - The blue nun
  2. Christian Bruhn - Captain Future
  3. Digable Planets - Where I'am from
  4. Max und Mackie - Freiheit stirbt mit Sicherheit
  5. Einstürzende Neubauten - Haus der Lüge (live)
  6. Der Tobi und das Bo - Wir sind die Besten (Waschkeller Mix)
  7. P.R. - Berlingua
  8. Die Skeptiker - Dada in Berlin
  9. Die Sterne - Was hat dich bloß so ruiniert
  10. Saetchmo - Piratenboot
  11. Der Tobi und das Bo - Morgen geht die Bombe hoch (Maxi Version)
  12. The Roots - You got me (feat. Erykah Badu)
  13. Freundeskreis - Leg dein Ohr auf die Schiene der Geschichte
  14. Anarchist Academy - Rudolph Rasta
  15. Beastie Boys - Mark on the Bus
  16. Beastie Boys - Namaste
  17. Ton Steine Scherben - Der Traum ist aus
  18. The Streets - Blinded By The Light
  19. Bob Marley and the Wailers - One Love
  20. Saetchmo - Ich weiss

Rap Radio Knusperflocke

Warnung für linientreue Genossinnen – 
Rap ist shiggy, Rap ist süß - und er kommt aus Ostberlin.

Aber – Wie der Sozialismus hat er sich ziemlich weit verbreitet, daher berücksichtigen wir auch Musik, die westlich von der Mauer entstanden ist.



Bambina statt Bushido.
Kati Witt statt Kollegah.

 Pimmelberger können einpacken, wir kommen mit MC Hammer & Sichel.


88,4 MHz - Pi Radio